Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Facebook  Instagram  Twitter  LinkedIn  YouTube 
Confindustria Cuneo

CONTATTI

0171.455.440

taskforce@confindustriacuneo.it


RESPONSABILE TASK FORCE e SALUTE E SICUREZZA

Andrea Corniolo

0171.455.490 - 3316502034

a.corniolo@confindustriacuneo.it


SALUTE E SICUREZZA

Chiara Fedele

0171.455.443 - 3346749306

c.fedele@confindustriacuneo.it


INTERNAZIONALE

Bianca Revello

0171.455.502 - 3666452885

b.revello@confindustriacuneo.it


LAVORO

Stefania Bergia

0171.455.416 - 3386482644

s.bergia@confindustriacuneo.it


CREDITO E FINANZA AGEVOLATA

Nicolò Cometto

0171.455.431 - 3389378231

n.cometto@confindustriacuneo.it

Circolare - 18/03/2020

Modulistica di avvio dell’informativa sindacale per Cassa Integrazione Ordinaria (C.I.G.O.) ed Assegno Ordinario del Fondo di Integrazione Salariale (F.I.S.) ai sensi del D.L. 18 marzo 2020 (decreto CURA ITALIA)

Informiamo le Associate che sono state pubblicate in data odierna, nell’Area Lavoro e Previdenza del nostro sito,  le circolari dedicate alle procedure di attivazione delle richieste di Cassa Integrazione Ordinaria (CIGO) e Assegno Ordinario del Fondo di Integrazione Salariale (FIS) secondo quanto previsto dal DL 18 marzo 2020 (cd. DECRETO CURA ITALIA).

Nelle circolari sono disponibili le prime informazioni procedurali ed i modelli aggiornati per delegare Confindustria Cuneo all’effettuazione della comunicazione preventiva alle Organizzazioni Sindacali territoriali competenti

 Per la Cassa Integrazione Ordinaria, link qui CIGO 

Per l'Assegno Ordinario del Fondo di Integrazione Salariale, link qui FIS  

I nostri uffici sono a disposizione per approfondimenti:

 Veronica Ciccotelli 0171 455415 – v.ciccotelli@uicuneo.it  

Carlo Baudena 0171 455414 – c.baudena@uicuneo.it

CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy