Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Facebook  Instagram  Twitter  LinkedIn  YouTube 
Confindustria Cuneo
AREA LAVORO, WELFARE E FORMAZIONE        

 

L'Area Lavoro, Welfare e Formazione offre alle aziende assistenza, consulenza, rappresentanza nella gestione delle vertenze collettive e individuali, sia mediante consulenza sia mediante partecipazione diretta agli incontri. Supporta le aziende nell'espletare le procedure relative agli ammortizzatori sociali e su tutte le problematiche in ambito giuslavoristico e sindacale. Cura inoltre i rapporti con gli Enti Istituzionali preposti. Tramite il servizio Unimpiego, si occupa di servizi di ricerca e selezione del personale. 

 

 

       
         
RESPONSABILE
Giacomo Bordone 0171.455413 g.bordone@confindustriacuneo.it        
         
RELAZIONI INDUSTRIALI
Carlo Baudena 0171.455414 c.baudena@confindustriacuneo.it        
Alessandro Fantino 0171.455417 a.fantino@confindustriacuneo.it        
Alice Zagami 0171.455418 a.zagami@confindustriacuneo.it        
         
LAVORO E WELFARE
Stefania Bergia 0171.455416 s.bergia@confindustriacuneo.it        
Giulia Tiberi 0171.455419 g.tiberi@confindustriacuneo.it        
         
NORMATIVA PREVIDENZIALE
Veronica Ciccotelli 0171.455415 v.ciccotelli@confindustriacuneo.it        
         
NORMATIVA DEL LAVORO
Matteo Salvagno 0171.455487 m.salvagno@confindustriacuneo.it        
             
FORMAZIONE E UNIMPIEGO
Ines Gaveglio 0171.455590 i.gaveglio@confindustriacuneo.it        
         
ASSISTENZA DI FABBRICA
Alessandra Dogliani 0171.455487 a.dogliani@confindustriacuneo.it        
Barbara Barale 0171.455487 b.barale@confindustriacuneo.it        
Francesca Pesci 0173.364800 f.pesci@confindustriacuneo.it        
         
SEGRETERIA
Silvia Bernardi 0171.455512 s.bernardi@confindustriacuneo.it        
             
CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy