Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Facebook  Instagram  Twitter  LinkedIn  YouTube 
Confindustria Cuneo
AREA RELAZIONI ESTERNE E ORGANIZZAZIONE

 

L'area comprende:

  • Ricerca Sviluppo e Innovazione assistenza e consulenza tecnica durante i processi di innovazione aziendale; supporto per l’identificazione di strumenti e opportunità di finanziamento regionale nazionale ed europeo per progetti di ricerca e innovazione tecnologica (Industria 4.0)
  • Comunicazione e Relazioni Esterne servizio che ha l’obiettivo di curare la comunicazione interna ed esterna e valorizzare l’immagine dell’Associazione presso gli associati e il mondo istituzionale.
  • Marketing Associativo promuove le attività e i servizi dell'Associazione sul territorio, affianca le aziende neo-associate e fidelizza le associate. 
  • Centro Studi svolge attività di ricerca e consulenza in campo economico e statistico oltre a supportare nel processo di internazionalizzazione le imprese che intendono sviluppare scambi commerciali con altri paesi.
  • Amministrazione attività contabile-amministrativa dell’Associazione e delle società controllate.
 
RESPONSABILE
Mauro Danna 0171.455480   m.danna@confindustriacuneo.it
       
CENTRO STUDI E COMUNICAZIONE
Elena Angaramo 0171.455429   e.angaramo@confindustriacuneo.it
       
COMUNICAZIONE E UFFICIO STAMPA
Chiara Serra 0171.455503   c.serra@confindustriacuneo.it
       
RICERCA, SVILUPPO E INNOVAZIONE
Mauro Danna 0171.455480   m.danna@confindustriacuneo.it
       
GESTIONE ASSOCIATI E MARKETING
Stefania Isoardi 0171.455520   s.isoardi@confindustriacuneo.it
Eliana Faccenda 0171.455455   e.faccenda@confindustriacuneo.it
       
ORGANIZZAZIONE
Raffaele Giusti 0171.455442   r.giusti@confindustriacuneo.it
Matteo Allemandi 0171.455444   m.allemandi@confindustriacuneo.it
Danilo Giraudo 0171.455406   d.giraudo@confindustriacuneo.it
Luca Isoardo 0171.455584   l.isoardo@confindustriacuneo.it
Lucia Musa 0171.455455   l.musa@confindustriacuneo.it
Elisa Oggero 0171.455411   e.oggero@confindustriacuneo.it
       
AMMINISTRAZIONE
Roberta Cerato 0171.455582   r.cerato@confindustriacuneo.it
Miriam Cervella 0171.455462   m.cervella@confindustriacuneo.it
Norma Chiaramello 0173.364800   n.chiaramello@confindustriacuneo.it
Margherita Ursino 0171.455585   m.ursino@confindustriacuneo.it
       
SEGRETERIA
Elisabetta Raffaele 0171.455583   e.raffaele@confindustriacuneo.it
       
CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy